Постоянные читатели

пятница, 20 июля 2012 г.

Мода.Шортики^^

Добрый день моим читателям!Как что-то залезает в голову,так сразу бегу писать сюда;)
Так вот,сейчас я хочу рассказать вам,как превратить обычные шорты в модные и оригинальные:)
Может некоторые уже видели этот урок по хэнд-мэйду,но все же я делюсь с вами, а так же сохраняю это себе;)
Это называется неравномерно окрашенные джинсовые шорты.Они стали главным трендом этого года.Другими словами must have:) Но тратить деньги на это не хочется...потому что это можно сделать самим!:)И не тратить лишние деньги^^
Давайте сотворим чудо из наших шортиков;)

Первая хитрость в создании модных шорт: придать им слегка потрепанный вид, словно ты не вылезала из них последние полгода. Для этого тебе понадобится сами шорты, кусок наждачной бумаги, ножницы, пинцет и немного терпения. Кстати, если под рукой у тебя не нашлось готовых шорт, можно сделать их из давно надоевших джинсов!
Итак, с помощью ножниц сделай на шортах два вертикальных разреза на небольшом расстоянии друг от друга. Затем как следует пройдись между ними наждачной бумагой – джинсовая ткань заметно истреплется. Теперь можно приняться и за пинцет: одну за другой вытаскивай между разрезами горизонтальные нити. После некоторых усилий ты увидишь результат – отличную потертость, ни капельки не отличающуюся от той, что ты обычно видишь на так называемых олдскульных шортах.

После того, как ты подготовила шортики, можно приступить к самому веселому – окрашиванию в любой подходящий цвет! Для этого тебе понадобится ведерко или большая кастрюля, а также сам краситель для ткани.
Следуя инструкции, разведи краситель в ведерке с водой и погрузи в них шортики примерно на 20 минут (но не все, а лишь половину). Затем подтяни шорты из воды таким образом, чтобы в красителе оставалось только одна их треть, и добавь в ведерко еще красителя. Таким образом, нижняя часть шорт окрасится в более темный цвет.
После всех процедур дай шортам как следует высохнуть, после чего смело надевай их с кедами, легкой рубашкой, футболкой или жилеткой. И ты будешь выглядеть на все 100%

Надеюсь,этот урок хэнд-мэйда вам помог,чем смог и вы сделаете эту красоту в ближайшее время:)
Давайте попробуем,а потом скажем,что у нас вышло.По мне,так это совсем не сложно,а для вас?
Ваша Элина:*

Комментариев нет:

Отправить комментарий